Главная Новости Политика Янукович не устает просить Ющенко уволить Авакова
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не устает просить Ющенко уволить Авакова

14 ноября 2006, 15:36
Поделитесь публикацией:
Янукович не устает просить Ющенко уволить Авакова

Премьер министр Виктор Янукович призывает Президента Виктора Ющенко уволить председателя Харьковской областной государственной администрации Арсена Авакова.

Об этом на пресс конференции заявил министр Кабинета Министров Анатолий Толстоухов, передают "Українські новини".

По его словам, 13 ноября Янукович в очередной раз обратился к Президенту относительно увольнения губернатора Харьковской области. "Мы будем последовательно настаивать на том, чтобы позиция Кабинета министров учитывалась в кадровой политике Президента", — заявил Толстухов.

По мнению Толстоухова, действия Авакова, в том числе и публикация статьи, где он призывает создать мощную оппозицию действующему правительству, не оставляет возможности ни с точки зрения закона и ни с точки зрения этики на дальнейшее сотрудничество.

Как сообщалось, 13 ноября Янукович заявил, что не позволит демонстрировать оппозиционность к правительству министру иностранных дел Борису Тарасюку и председателю Харьковской областной государственной администрации Арсену Авакову.

3 ноября Янукович заявлял о возможности инициирования Кабинетом Министров увольнения 5 губернаторов по рекомендации Министерства труда и социальной политике.

Минтруда инициировало увольнение 5 губернаторов: закарпатского, ивано-франковского, кировоградского, николаевского и харьковского в связи со значительным ростом задолженности по зарплате на предприятиях этих регионов.

В феврале 2005 года Президент Виктор Ющенко назначил Авакова председателем Харьковской областной государственной администрации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!