Главная Новости Политика Гриценко заявляет, что на него нет ни одного уголовного дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко заявляет, что на него нет ни одного уголовного дела

14 ноября 2006, 16:17
Поделитесь публикацией:
Гриценко заявляет, что на него нет ни одного уголовного дела

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что против него не заведено ни одно уголовное дело. Об это он сказал в интервью "Главреду".

"Ни одно уголовное дело против министра обороны не заведено. По крайней мере, мне об этом не известно. Их просто нет, мне об этом говорил Генпрокурор Медведько открыто", — сказал Гриценко.

При этом Гриценко отметил, что любые выводы и тем более обвинения можно делать только после того, как они доказаны в суде. "Все остальное — просто пустые слова, которые ничего не значат. Я уже говорил и повторяю: сейчас осуществляется давление на министра обороны, на его команду, на его заместителей", — сказал министр. "И это давление имеет очевидные политические признаки, что отнюдь не содействует ни нормальной работе Минобороны, ни развитию вооруженных сил, ни вообще поддержанию имиджа нашего государства в мире", — добавил он.

Гриценко также напомнил, что за период его деятельности правоохранительные органы заводили немало уголовных дел, но ни одно из них не было доведено до завершения и суда. "Т.е., ни одно должностное лицо Минобороны ни за то, что было сделано в предыдущие годы, ни за то, что было сделано сейчас, по тем вопросам, которые поднимаются, не оказались за решеткой. Это все политизированные обвинения", — сказал Гриценко.

Напомним, что министр обороны Анатолий Гриценко выступает за отставку Александра Медведько с должности генерального прокурора. По словам Гриценко, этот вопрос является номером 1 в кадровой политике страны. "До тех пор, пока Генеральную прокуратуру будет возглавлять Александр Медведько, никакой борьбы с коррупцией у нас не будет", — сказал Гриценко. По его словам, по соответствующей команде распространяется абсолютно неправдивая информация о коррупции в Министерстве обороны. "Сейчас дана команда фас, и распространяется абсолютно неправдивая информация о том, что Гриценко (коррупционер) номер 1, что, якобы, Министерство обороны разбазарило более 6 млрд. гривен", — сказал Гриценко. Вместе с тем, по его словам, не возбуждаются уголовные дела ни генеральным прокурором, ни его заместителем в тех случаях, когда они должны возбуждаться.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!