Главная Новости Политика Рада намерена уменьшить вывозную пошлину на металлолом
commentss НОВОСТИ Все новости

Рада намерена уменьшить вывозную пошлину на металлолом

14 ноября 2006, 16:42
Поделитесь публикацией:
Рада намерена уменьшить вывозную пошлину на металлолом

Верховная Рада планирует ввести поэтапное уменьшение вывозной (экспортной) пошлины на металлолом. За принятие соответствующего проекта Закона "О внесении изменений в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и утиль черных металлов", который является необходимым для вступления Украины в ВТО, в первом чтении проголосовало 322 народных депутата, передает корреспондент "proUA".

Упомянутым проектом предусматривается внести изменения в Закон Украины "О вывозной (экспортной) пошлине на отходы и утиль черных металлов" в части поэтапного уменьшения ставок вывозной (экспортной) пошлины на отходы и утиль черных металлов с 30 до 10 евро за 1 тонну в семилетний период, начиная с момента вступления Украины в ВТО.

Существующая в настоящее время ставка пошлины в размере 30 евро за тонну повышает экономическую привлекательность реэкспортных операций резидентами стран, с которыми Украиной заключены соглашения о свободной торговле.

Поэтапное уменьшение вывозной (экспортной) пошлины на отходы и утиль черных металлов с 30 до 10 евро за 1 тонну в значительной мере будет способствовать достижению паритета интересов экспортеров этого товара и украинских металлургических комбинатов, которые используют металлолом в производственных целях, минимизирует вероятность применения странами — импортерами украинского металлолома ограничительных мероприятий относительно украинского металлопроката.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!