Главная Новости Политика Ющенко надеется в 2007 году договориться с ЕС о зоне свободной торговли
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко надеется в 2007 году договориться с ЕС о зоне свободной торговли

14 ноября 2006, 19:59
Поделитесь публикацией:
Ющенко надеется в 2007 году договориться с ЕС о зоне свободной торговли

В 2007 году Украина должна начать переговоры с ЕС о формировании зоны свободной торговли. Об этом сказал Президент Украины Виктор Ющенко, выступая на украинско-литовском бизнес-форуме в Киеве.

Эти переговоры Президент назвал следующим этапом после вступления Украины в ВТО.Президент в ходе выступления напомнил, что недавно были подписаны два знаковых соглашения в Хельсинки – о реадмиссии и о либерализации визового режима. Глава государства также напомнил, что Украина признана страной с рыночной экономикой.

Он подчеркнул, что таких успехов у Украины не было за всю ее независимую историю. Ющенко выразил надежду, что такая динамика будет сохраняться и в последующие годы. Говоря о других положительных сдвигах в Украине, Президент отметил, что не хочет сегодня говорить о времени и перспективах вступления Украины в ВТО. По его словам, важно, чтобы ближайший диалог между ЕС и Украиной завершился мандатом для Еврокомиссии относительно наработки соглашения о более углубленном диалоге между Украиной и ЕС, финальной точкой которого должно стать членство Украины в ЕС. "Все остальные – это домашнее задание для Украины", — подчеркнул Президент.

Говоря о том, что с января этого года ЕС стал первым номером среди торговых партнеров Украины, Президент отметил, что это означает, что бизнес сделал свой выбор: "бизнес своими ногами уже проголосовал относительно стратегии приоритетов", — подчеркнул он.

По материалам "УНИАН", "Главреда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!