Главная Новости Политика ГПУ надеется без проблем экстрадировать убийцу Ерохина
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ надеется без проблем экстрадировать убийцу Ерохина

14 ноября 2006, 20:05
Поделитесь публикацией:
ГПУ надеется без проблем экстрадировать убийцу Ерохина

Препятствий для экстрадиции из России бывшего сотрудника Государственной налоговой администрации Киева Сергея Биды, подозреваемого в убийстве начальника отдела Главного управления по вопросам борьбы с организованной преступностью МВД Украины Романа Ерохина, нет. Об этом сообщил заместитель генерального прокурора Украины Александр Шинальский по результатам своей поездки в Россию, где он встречался со своими российскими коллегами, в том числе по данному вопросу.

"На сегодня, по словам моих коллег, (Бида) не обращался по поводу предоставления ему политического убежища (в России) и не заявлял, что он является гражданином России", — сказал Шинальский. "В связи с этим, — продолжил он, — каких-либо препятствий для его экстрадиции в Украину нет".

В то же время заместитель генпрокурора отметил, что запрос о выдаче Биды от Генеральной прокуратуры Украины в Генпрокуратуру РФ поступил 19 октября, и на протяжении срока, отвечающего международным договоренностям (30-60 суток), будет принято решение о его экстрадиции. При этом Шинальский напомнил, что Бида был задержан в Туле, и сейчас он там находится.

Ерохин работал в УБОП Донецкой области и занимался выявлением конвертационных центров. Он был переведен в Киев в феврале 2006 года после того, как над ним нависла угроза в связи с расследованием ряда дел о крупных конвертационных центрах.

20 августа в одном из районов Киевской области было найдено тело Ерохина.

Через несколько дней милиция задержала ключевого фигуранта по делу об убийстве полковника – бывшего работника УБОП Вадима Кликовского, который скрывался на территории Тернопольской области.

Кроме того, 12 октября МВД Украины объявило в межгосударственный розыск бывшего сотрудника ГНА г. Киева Биду, обвиняемого в совершении убийства Ерохина.

По материалам "УНИАН", "Главреда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!