Главная Новости Политика Генпрокуратура сомневается в преступлениях Щербаня?
commentss НОВОСТИ Все новости

Генпрокуратура сомневается в преступлениях Щербаня?

15 ноября 2006, 08:34
Поделитесь публикацией:
Генпрокуратура сомневается в преступлениях Щербаня?

В Генеральной прокуратуре не могут однозначно сказать, руководствуясь имеющимися материалами следствия, виновен ли в совершении каких-либо преступлений экс-губернатор Сумщины Владимир Щербань. Об этом во вторник на телеканале "1+1" сообщил заместитель Генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Мы не можем сегодня однозначно ответить на вопрос, виновен Щербань в этих преступлениях или нет", — сказал он.

Кузьмин также сообщил, что во вторник Щербань был в Генпрокуратуре на допросе. При этом он заметил, что "пока в деле точку ставить рано". По его словам, следственная группа в этом деле работает. "Если будет доказано, что Щербань виновен в совершении этих преступлений или каких-то других преступлений, Щербань будет привлечен к уголовной ответственности". "И если доказательств будет недостаточно, следователь обязан будет вынести постановление о прекращении уголовного дела по отношению к Щербаню", — сказал Кузьмин.

Как сообщалось, Щербань 4 ноября вернулся в Украину из США, где он был задержан 12 октября 2005 года за нарушение визового режима.

По прибытии в Украину Щербань был доставлен в Генпрокуратуру, которая решила отпустить его на поруки народных депутатов от Партии регионов Яна Табачника, Евгения Гейллера и Михаила Мироненко.

В Украине Щербаня обвиняют в осуществлении ряда тяжелых преступлений, таких как злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий, вымогательство, мошенничество с финансовыми ресурсами и т.п..

Щербань занимал должность главы Сумской ОГА с декабря 2002 года по январь 2005 года.

По материалам УНИАН



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!