Главная Новости Политика Луценко «наехал» на Генпрокуратуру
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко «наехал» на Генпрокуратуру

15 ноября 2006, 10:10
Поделитесь публикацией:
Луценко «наехал» на Генпрокуратуру

Министр внутренних дел Юрий Луценко заявляет, что Генеральная прокуратура превратилась в инструмент политического давления и надуманных обвинений. Об этом он сказал в среду в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

"Она (Генпрокуратура — "proUA") не исполняет возложенных на нее полномочий. В то же время не привлекает к ответственности VIP- персон, которые подозреваются в массовом разворовывании госимущества", — сказал Луценко.

Отвечая на вопрос, о том, почему, по его мнению, не до конца расследовалось уголовное дело против бывшего губернатора Сумской области Владимира Щербаня, Луценко ответил, что "потому же, почему не расследовалось дело и по Засухе, и по Мельнику". "Потому что отпустили тех, кто стрелял в милиционеров в Днепропетровске, потому что отпускают взяточника из Киевсовета и т.д.", — сказал Луценко.

Напомним, заместитель генпрокурора Украины, который курирует следствие по этому делу Ренат Кузьмин заявил, что Генеральная прокуратура Украины обнаружила факт коррупционных деяний в работе Луценко, расследуя дело об убийстве сотрудника УБОП Романа Ерохина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!