Главная Новости Политика Президент еще раз призвал Мороза и Януковича привести Украину в ВТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Президент еще раз призвал Мороза и Януковича привести Украину в ВТО

15 ноября 2006, 11:42
Поделитесь публикацией:
Президент еще раз призвал Мороза и Януковича привести Украину в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает подготовить ко второму чтению законопроекты, необходимые для вступления Украины в ВТО, выработав согласованную позицию Президента, Верховной Рады и Премьер-министра. Об этом говорится в письмах, которые глава государства направил Председателю Верховной Рады Александру Морозу и Премьер-министру Виктору Януковичу, сообщает пресс-служба Президента.

"Предлагаю обеспечить общую, при участии представителей Президента Украины, Кабинета Министров Украины, подготовку в комитетах Верховной Рады Украины указанных проектов законов ко второму чтению с тем, чтобы выработать единую согласованную позицию по затронутым в них вопросам и вынести на рассмотрение парламента законопроекты, которые отвечали бы национальным интересам и учитывали предложения всех сторон", – говорится в письме к Председателю парламента.

Президент отмечает, что безотлагательное рассмотрение и принятие этих законопроектов необходимы для быстрейшего вступления Украины во Всемирную торговую организацию. По словам В. Ющенко, результаты парламентских слушаний относительно подготовки Украины к вступлению в ВТО и принятие Верховной Радой указанных законопроектов в первом чтении свидетельствуют о понимании в вопросе ВТО.

"Надеюсь, что наши консолидированные усилия в этом направлении дадут возможность обеспечить быстрейшее вступление Украины в ВТО", – отметил В. Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!