Главная Новости Политика Гриценко покритиковал правительство за финансирование армии
commentss НОВОСТИ Все новости

Гриценко покритиковал правительство за финансирование армии

15 ноября 2006, 11:44
Поделитесь публикацией:
Гриценко покритиковал правительство за финансирование армии

Министр обороны Анатолий Гриценко заявляет, что Кабмин не выполнил бюджетную резолюцию в части финансирования Вооруженных сил Украины. Об этом заявил в среду, выступая с отчетом в парламенте, передает корреспондент "proUA".

Гриценко отметил, что согласно бюджетной резолюции на финансирование вооруженных сил должно идти 4,6% ВВП. При этом он подчеркнул, что правительство включило в эту суму и выплату пенсий, что, по его словам, противоречит бюджетной резолюции. Гриценко обратился с просьбой к народным депутатам при принятии решения учесть этот факт и обязать правительство исполнять бюджетную резолюцию.

Он также выступил с критикой относительно финансирования вооруженных сил на следующий год. "На самом деле заложено намного меньше, чем в этом году", — сказал министр.

Гриценко также обратился к народным депутатам с просьбой учесть тот факт, что через один — два года до 50% вооружения украинской армии не будет боеспособно. "Мы будем вынуждены вкладывать миллиарды, чтобы спасать армию", — сказал он. Гриценко также отметил, что на сегодняшний день техника армии устарела как минимум на 15 лет.

Гриценко также отметил, что министерство обороны под его руководством удалось на 40-50% поднять боеготовность украинской армии. "Но в этом году не удастся повысить показатели, поскольку проблема существует в финансировании", — сказал министр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!