Главная Новости Политика Ющенко во внешней политике рассчитывает на Януковича
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко во внешней политике рассчитывает на Януковича

15 ноября 2006, 12:32
Поделитесь публикацией:
Ющенко во внешней политике рассчитывает на Януковича

Президент Украины Виктор Ющенко рассчитывает, что Премьер-министр Виктор Янукович обеспечит интеграцию Украины в евроатлантические структуры. Об этом глава государства сказал сегодня, выступая на международном медиа-форуме, передает УНИАН.

"Я рассчитываю, что Премьер-министр обеспечит реализацию декларируемого украинским законодательством внешнеполитического курса", — сказал Президент.

В то же время он отметил, что политическая ситуация в стране требует "определенной временной поправки в реализации этого курса". По словам Ющенко, в Украине долго существовал политический кризис, поскольку после выборов в парламент долго не было сформировано новое правительство. Ющенко напомнил, что много политических сил, в том числе и Партия регионов, шли на выборы с антинатовской риторикой. “Как Президент я понимаю, что, возможно, нужен этому правительству и этому Премьер-министру переходный период для того, чтобы иметь возможность по-другому сформировать свою тактику в этом вопросе”, — прибавил он.

Ющенко отметил, что понимает, какие внутриполитические процессы происходят, и необходимо время, чтобы изменить позицию партии. "Я только с этих подходов могу дать оценку тем достаточно неясным высказываниям, которые прозвучали в Брюсселе во время последнего визита (Януковича)", — сказал Президент.

Он заверил, что внешнеполитический курс Украины не будет изменяться. "Мы продолжим последовательную работу по интеграционному приближению к ЕС и НАТО", — сказал Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!