Главная Новости Политика Львов просит МВД, СБУ и СНБО помочь в борьбе с криминалом
commentss НОВОСТИ Все новости

Львов просит МВД, СБУ и СНБО помочь в борьбе с криминалом

15 ноября 2006, 17:06
Поделитесь публикацией:
Львов просит МВД, СБУ и СНБО помочь в борьбе с криминалом

Львовский областной совет решил провести внеочередную сессию 28 ноября в связи с обострением криминогенной ситуации в области. Такое решение принято на заседании президиума облсовета 15 ноября, передают "Українські новини".

Облсовет решил пригласить на сессию секретаря Совета национальной безопасности и обороны Виталия Гайдука, министра внутренних дел Юрия Луценко и главу Службы безопасности Игоря Дрижчаного.

Также президиум обратился к Президенту Виктору Ющенко, Кабинету министров и СНБО с просьбой создать и направить во Львовскую область специальные следственные бригады МВД, СБУ и Генеральной прокуратуры для раскрытия резонансных убийств и покушений в области.

Как сообщало агентство, 14 ноября во Львове был убит из пистолета генеральный директор компании "Галимпэкс-стеклозеркальный завод" Богдана Дацко.

26 октября во Львове в автомобиле депутата Львовского горсовета от Блока Юлии Тимошенко, генерального директора крупнейшего в Западной Украине рынка сельскохозяйственной продукции "Шувар" Романа Федишина сработало взрывное устройство. В результате взрыва погибла прохожая, а Федишин и начальник охраны рынка "Шувар" были госпитализированы с травмами.

20 декабря 2005 года неизвестные взорвали автомобиль, в котором находился начальник управления транспорта и связи Львовского городского совета Ярослав Вовчак. 27 декабря Вовчак от полученных травм скончался.

В ноябре 2005 года около Львова неизвестные убили председателя набсовета концерна "ЭкоЛан" (Львов) Степана Сенчука, расстреляв из автомата автомобиль, в котором он находился.

Также прокуратура Львовской области возбудила уголовное дело по факту убийства генерального директора компании "Галимпекс-Стеклозеркальный завод" Богдана Дацко, который был расстрелян из пистолета во Львове 14 ноября.

Напомним, Министр внутренних дел Юрий Луценко 15 ноября заявил, что если Управление Министерства внутренних дел во Львовской области до 2007 года не раскроет убийство генерального директора компании "Галимпекс-Стеклозеркальный завод" Богдана Дацко или покушение на депутата Львовского городского совета от Блока Юлии Тимошенко Романа Федишина, руководство областной милиции должно будет уйти в отставку.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!