Главная Новости Политика Ющенко держит на контроле дела по фактам ксенофобии
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко держит на контроле дела по фактам ксенофобии

15 ноября 2006, 16:46
Поделитесь публикацией:
Ющенко держит на контроле дела по фактам ксенофобии

Украина активно будет реагировать на любые проявления ксенофобии. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил сегодня на пресс-конференции в Киеве, отвечая на вопрос по поводу реакции властей на факты ксенофобии и нетерпимости в украинском обществе, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Ющенко отметил, что в Украине сегодня имеют возможность для свободного развития и удовлетворения своих этнических потребностей представители всех национальных меньшинств. "По тем сведениям, где подтвердилось проведение негармонизированной политики в отношении определенных национальных меньшинств, были аннулированы лицензии на проведение учебного процесса. Этим жестом мы хотели сказать, что независимо от того, о каком учебном заведении идет речь, Украинское государство активно будет реагировать на эти проявления", – сказал Президент. Он добавил, что любым проявлениям расовой нетерпимости давал "очень жесткую и четкую оценку".

По словам Ющенко, инциденты, которые имели место, в том числе с представителями еврейского меньшинства, находятся на контроле Секретариата Президента и Генеральной прокуратуры и расследования по них будут доведены до конца.

Комментируя факты нетерпимости к евреям в Межрегиональной академии управления персоналом, Президент сообщил, что дал соответствующее поручение Службе безопасности Украины, Министерству образования Украины изучить эти факты и предложить решения, которые бы могли снять эту проблему.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!