Главная Новости Политика Луценко не согласен с «реваншизмом» комитетчиков ВР
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко не согласен с «реваншизмом» комитетчиков ВР

15 ноября 2006, 19:04
Поделитесь публикацией:
Луценко не согласен с «реваншизмом» комитетчиков ВР

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает проявлением реваншизма решение комитета Верховной Рады по борьбе с организованной преступностью и коррупцией предложить парламенту рассмотреть целесообразность его пребывания на должности министра внутренних дел. Об этом он заявил журналистам после заседания комитета, -сообщают "Українські новини".

Луценко заявил, что большинство уволенных им в прошлом и этом году сотрудников милиции причастны к пыткам и кражам и сегодня они делают все, чтобы вернуть старые порядки.

Он также признал, что по многим из них есть решение суда о восстановлении на должностях, но он готов перманентно платить штраф, лишь бы они не работали в милиции.

"На меня наложили за одного "деятеля" 300 гривень штрафа. Холера с ними, я эти 300 гривень заплачу, но я не хочу видеть в своем подчинении руководителя УБОП области, которого журналисты и простые граждане обвиняют в массовых пытках. Штрафы я готов платить. Благодаря Юлии Тимошенко у меня нормальная зарплата", — заявил Луценко.

Луценко назвал заседания комитета "реваншистскими собраниями" и заявил, что они мешают ему нормально работать.

Напомним, комитет по борьбе с оргпреступностью рекомендовал Раде определить целесообразность дальнейшего пребывания Луценко на посту министра.

2 ноября Рада создала временную следственную комиссию по проверке возможных коррупционных действий и злоупотребления служебным положением со стороны Луценко и предложила Кабинету Министров временно отстранить Луценко от исполнения служебных обязанностей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!