Главная Новости Политика Ющенко обнаружил, что в судах процветает «позор для государства»
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко обнаружил, что в судах процветает «позор для государства»

16 ноября 2006, 02:22
Поделитесь публикацией:
Ющенко обнаружил, что в судах процветает «позор для государства»

Президент Украины Виктор Ющенко считает "позором для государства" коррупцию и взяточничество, которые существуют в украинских судах. Об этом он сказал в среду на торжественной церемонии принесения присяги судьями, впервые назначенными Главой государства на должность профессионального судьи, — сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

Как сообщили в пресс-службе, Президент отметил, что эффективная судебная система – одно из условий развития свободной страны. При этом Глава государства констатировал, что в настоящее время судопроизводство находится "не в лучшем состоянии", в первую очередь из-за проблем с коррупцией. Взяточничество, которое существует в судах, Президент назвал "позором для государства". По его словам, справиться с этим вызовом можно, объединив усилия самих судей. "Я знаю, что многие из вас именно с таким чувством поступали в юридические вузы и приносили сегодня присягу", – сказал Ющенко.

Президент также отметил необходимость вернуть доверие общества к судебной системе. "Наша с вами общая задача – как привнести в украинское общество понимание того, что права гражданина – азбука в любой жизненной ситуации", – отметил Ющенко. "В центре стоит человек. В стороне стоит государство. Не наоборот", – сказал Президент.

Справиться с этими и другими вызовами, которые существуют в сфере судопроизводства, призвана реформа судебной системы, отметил Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!