Главная Новости Политика Кушнарев заявляет, что коалиция может уволить всех кого захочет
commentss НОВОСТИ Все новости

Кушнарев заявляет, что коалиция может уволить всех кого захочет

16 ноября 2006, 08:56
Поделитесь публикацией:
Кушнарев заявляет, что коалиция может уволить всех кого захочет

Народный депутат от Партии регионов Евгений Кушнарев заявляет, что любой министр без исключения может быть уволен Верховной Радой по представлению премьер-министра по предложению коалиции. Об этом он сказал в среду в эфире "5 канала".

"В Конституции Украины не прописан механизм увольнения министров, там просто сказано, что Рада увольняет", — сказал Кушнарев.

В таком случае, по словам Кушнарева, если такая процедура другими документами не определена, мы руководствуемся регламентом рады. "Там эта процедура четко прописана, и если коалиция выйдет с предложением к премьер-министру относительно любого министра и он внесет представление на его увольнение, мы этого министра имеем право уволить", — сказал он.

Кушнарев также напомнил, что Янукович ставил перед Президентом вопрос о замене министра иностранных дел. "Есть ли между ними какие-то договоренности или нет, я этого сказать не могу, но поскольку официальных представлений ни от премьера, ни от Президента на сегодняшний день в парламенте не было, поэтому у нас официальных оснований для увольнения Тарасюка не было", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!