Главная Новости Политика Вместо Рязанова в “Газпром” придет сослуживец Путина
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо Рязанова в “Газпром” придет сослуживец Путина

16 ноября 2006, 09:57
Поделитесь публикацией:
Вместо Рязанова в “Газпром” придет сослуживец Путина

Александр Рязанов освобожден от должности зампреда правления “Газпрома” “в связи с окончанием пятилетнего трудового контракта”. Об этом сообщила пресс-служба “Газпрома”, пишут "Ведомости".

После этого известия акции “Газпрома” подешевели в РТС и на LSE на 1,8%, компания потеряла 4,7 млрд. долл.

Пост зампреда правления в “Газпроме” получит начальник департамента инвестиций и глава “Газкомплектимпекс” Валерий Голубев. В ведении Голубева окажутся вопросы доступа независимых производителей к трубе “Газпрома” и переговоры о поставках газа в страны СНГ. Издание отмечает, что вопрос, войдет ли Голубев вместо Рязанова в координационный совет Rosukrenergo, пока остается открытым. Вплоть до 1991 года питерец Голубев был сослуживцем Владимира Путина по органам госбезопасности, а позже работал рука об руку с нынешним президентом в мэрии Санкт-Петербурга.

Рязанов сообщил, что “на 95% был уверен, что контракт не продлят. По его словам, пять лет — достаточный срок для работы в “Газпроме”. Рязанов не видит большого смысла оставаться президентом “Газпром нефти” без должности зампреда. По словам Рязанова, он еще не задумывался о новом месте работы: для начала он намерен отдохнуть.

За отставкой Рязанова в “Газпроме” последовала целая кадровая перетряска. Гендиректором “Газкомплектимпекса” вместо Голубева назначен его заместитель Игорь Федоров. “Газпром нефть” возглавит нынешний руководитель “Сибур Холдинга” Александр Дюков. “Сибур Холдинг” возглавит старший вице-президент этой компании Дмитрий Конов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!