Главная Новости Политика Депутат Кириченко считает, что президента должны избирать только такие, как она
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат Кириченко считает, что президента должны избирать только такие, как она

16 ноября 2006, 10:36
Поделитесь публикацией:
Депутат Кириченко считает, что президента должны избирать только такие, как она

Народный депутат от фракции Партии регионов Людмила Кириченко считает, что Президента Украины должна избирать Верховная Рада. Об этом она сказала в интервью "Известиям в Украине".

"С одной стороны, Президента нужно выбирать всем народом. С другой — парламент — это ведь наиболее сознательные представители народа", — сказала Кириченко.

"Я считаю, раз Украина стала парламентско-президентской республикой, логичнее было бы президента выбирать в парламенте. Я бы такое предложение поддержала", — добавила она. При этом она подчеркнула, что сегодня важнее стабилизировать экономику станы, а не разбалансировать Украину еще и подобной инициативой. "Думаю, это вопрос двух- трех лет...", — сказала Кириченко.

Напомним, что один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев заявил, что считает, что Президента должна избирать Рада. "Я говорил об этом намного раньше коммунистов, хоть и не присваиваю себе авторство этой идеи, потому что такая форма закономерна с точки зрения полноценной парламентско-президентской республики. В странах с таким устройством власти президент избирается парламентариями", — отметил Кушнарев. По его мнению, избрание главы государства парламентом "снимает проблему двоевластия".

Народный депутат, член фракции “Наша Украина” Юрий Ключковский назвал заявление Кушнарева об изменениях в Конституцию для избрания Президента парламентом "очень странным".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!