Главная Новости Политика Украина и Россия подпишут план военного сотрудничества
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина и Россия подпишут план военного сотрудничества

16 ноября 2006, 11:08
Поделитесь публикацией:
Украина и Россия подпишут план военного сотрудничества

Министерства обороны Украины и России намерены договориться о военном сотрудничестве в 2007 году. Об этом сообщил министр обороны Анатолий Гриценко журналистам в четверг, передают "Українські новини".

По словам Гриценко, Министерства обороны Украины и России подпишут План сотрудничества на 2007 в ходе визита министра обороны России Сергея Иванова в Украину. "В ходе визита Иванова подпишем План сотрудничества между Министерства обороны Украины и России на 2007 год", — сказал Гриценко.

По его словам, в 2006 году запланировано 36 совместных с Россией мероприятий по линии обороны, в 2007 году — 44.

Гриценко подчеркнул, что в военной сфере идет расширение сотрудничества между Украиной и Россией, в частности, на 2007 год запланировано провести пуски ракет С-200 и С-300 на российском полигоне "Ашулук".

"Все вопросы по линии военного ведомства решаются абсолютно в конструктивном и дружественном духе", — сказал Гриценко.

По его словам, Гриценко и Иванов заинтересованы в тесном сотрудничестве и проявляют гибкость в планировании совместной деятельности. Министр подчеркнул, что Украину интересует опыт российской армии в части перехода на контрактную службу. В частности, недавно состоялся визит украинских военнослужащих в Россию для обмена опытом.

Как сообщалось, Иванов посетит Украину 6-7 декабря для участия в заседании подкомитета по вопросам безопасности Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!