Главная Новости Политика ГНАУ обещает пореже наведываться с проверками к добросовестным налогоплательщикам
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНАУ обещает пореже наведываться с проверками к добросовестным налогоплательщикам

16 ноября 2006, 12:39
Поделитесь публикацией:
ГНАУ обещает пореже наведываться с проверками к добросовестным налогоплательщикам

Государственная налоговая администрация намерена снизить количество как плановых, так и внеплановых проверок добросовестных плательщиков налогов. Об этом на пресс-конференции заявил председатель Налоговой Анатолий Брезвин, передают "Українські новини".

По его словам, Налоговая совместно с Ассоциацией плательщиков налогов намерены составить список предприятий, которые регулярно платят налоги, не используют схемы минимизации налоговых платежей и не имеют проблем с вышеперечисленными органами.

Для таких предприятий будет упразднено большинство проверок, так как нет надобности в жестком контроле за такими субъектами, а также для них будет введен нормальный режим возмещения НДС.

В то же время, Налоговая все более тщательно будет вести работу с теми, кто имеет нарушения налогового законодательства и режима уплаты налогов.

Как сообщалось, ранее Государственная налоговая администрация ввела систему электронной отчетности плательщиков налогов, которая позволяет в электронном режиме при наличии соответствующего программного обеспечения подавать налоговые накладные и необходимые сопутствующие документы в налоговую службу непосредственно с компьютера, без необходимости лишних затрат времени и ресурсов для визита в подразделения налоговой службы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!