Главная Новости Политика Госавиаслужба не хочет, чтобы Рудьковский завел Украину в «черный список»
commentss НОВОСТИ Все новости

Госавиаслужба не хочет, чтобы Рудьковский завел Украину в «черный список»

16 ноября 2006, 12:40
Поделитесь публикацией:
Госавиаслужба не хочет, чтобы Рудьковский завел Украину в «черный список»

Государственная авиационная служба считает, что запланированная Минтранссвязи реструктуризация авиационной отрасли может помешать присоединению Украины к европейскому авиационному сообществу, и выступает против реформы отрасли. Об этом заявил председатель Госавиаслужбы Николай Марченко, сообщает "Немецкая волна".

По словам Марченко, результатом европейского аудита, к которому готовится украинская авиаотрасль, может быть то, что отдельные авиакомпании окажутся в „черном списке” Евросоюза, а в случае катастрофы – запрет может получить вся страна. Этими обстоятельствами воспользуются западные компании и "Аэрофлот", — отметил Марченко.

В Минтранссвязи не разделяют такой обеспокоенности. Министерство инициировало ликвидацию государственной авиационной службы как целостной структуры и начало создавать соответствующую администрацию в составе министерства. Частные авиакомпании считают, что неоднократные попытки реформировать государственную авиационную службу, начиная с 2004 года, пока не привели к улучшению их работы. Особенно это чувствуется в системе выдачи сертификатов. Пока что так и не удалось восстановить доверие Соединенных Штатов, которые в прошлом году снизили уровень безопасности украинских рейсов.

Напоминаем, в этом году нескольким украинским авиакомпаниям едва не запретили выполнять рейсы в страны Европейского Союза.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!