Главная Новости Политика Ющенко призвал Словакию признать голодомор геноцидом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко призвал Словакию признать голодомор геноцидом

16 ноября 2006, 12:54
Поделитесь публикацией:
Ющенко призвал Словакию признать голодомор геноцидом

Президент Виктор Ющенко призвал Словакию признать Голодомор в Украине 32-33 годов актом геноцида украинского народа. Об этом шла речь во время встречи Ющенко с Председателем Национального Совета Словацкой Республики Паволом Пашкой, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

В ходе встречи собеседники обсудили широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества Украины и Словацкой Республики, в частности, развитие политического диалога и торгово-экономического сотрудничества. Ющенко отметил, что Украина "ставит целью максимальную активизацию политического диалога со Словакией".

Глава Украинского государства выразил благодарность словацкой стороне за удовлетворение культурно-образовательных потребностей украинского национального меньшинства в Словакии.

Говоря о европейской интеграции Украины, Ющенко подтвердил неизменность евроинтеграционных стремлений нашего государства. Он отметил, что Украина заинтересована в активизации сотрудничества с ЕС в энергетической сфере, в частности относительно обеспечения поставки энергоносителей в ЕС и диверсификации маршрутов их транспортировки.

Также была подтверждена договоренность относительно запланированного на первое полугодие 2008 года визита Президента Украины в Словацкую Республику.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!