Главная Новости Политика Милиция задержала жителя Харьковской области по подозрению в убийстве милиционера
commentss НОВОСТИ Все новости

Милиция задержала жителя Харьковской области по подозрению в убийстве милиционера

16 ноября 2006, 22:10
Поделитесь публикацией:
Милиция задержала жителя Харьковской области по подозрению в убийстве милиционера

Милиция задержала жителя села Просяное Нововодолажского района Харьковской области по подозрению в убийстве милиционера. Об этом сообщил центр связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области, передают "Українські новини".

15 ноября около 16:00 в дежурную часть Нововодолажского райотдела милиции поступило сообщение от диспетчера скорой неотложной помощи Центральной районной больницы о том, что в больницу позвонил неизвестный и рассказал, что в селе Просяное по ул. Калинина совершено убийство.

При выезде на место происшествия было установлено, что неподалеку от одного из домов находится труп с огнестрельными ранениями в области туловища.

Убитым оказался работник Харьковского райотдела милиции Харьковской области старшина милиции 30-летний Виталий Сидоренко.

Установлено, что Сидоренко с еще одним сотрудником Харьковского райотдела, находясь при исполнении служебных обязанностей, отрабатывали оперативную информацию, согласно которой один из жителей села подозревался в совершении краж и грабежей.

Они проводили подворовой обход села, разыскивая подозреваемого.

Выяснив, что подозреваемый, которого не было дома, может находиться у своей сожительницы, они пришли к ней во двор.

Хозяйки дома не оказалось, навстречу милиционерам вышел 50-летний мужчина, который находился в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники милиции, представившись, попросили мужчину предъявить документы. Мужчина зашел в дом, якобы для того, чтобы взять документы. После этого он вышел к милиционерам с охотничьим ружьем и выстрелил в Сидоренко. Милиционер от полученного ранения умер на месте. Подозреваемый в совершении убийства задержан.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 348 (посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок от 9 до 15 лет или пожизненного заключения.

Ружье изъято и направлено на экспертизу.

Сидоренко работал в органах внутренних дел с 1997 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!