Главная Новости Политика Богатырева хочет, чтобы Тимошенко была пчелой, а не кусающейся осой
commentss НОВОСТИ Все новости

Богатырева хочет, чтобы Тимошенко была пчелой, а не кусающейся осой

16 ноября 2006, 14:57
Поделитесь публикацией:
Богатырева хочет, чтобы Тимошенко была пчелой, а не кусающейся осой

Лидер фракции Партии регионов Раиса Богатырева критикует проект закона об оппозиции, предложенный фракцией БЮТ, считая, что "фактически в нем нормируется узурпация демократии". Об этом она заявила в четверг на брифинге, передает корреспондент "proUA".

"Очевидно, что время прекращать голый популизм и вставлять оппозицию в законодательную оправу. Но делать это нужно совместно в формате парламент – правительство – Президент — СНБО, а не так как хочет только парламентское меньшинство", — сказала Богатырева.

При этом она отметила, что многим оппозиционерам не нравится их оппозиционность и именно из-за этого они добиваются принятия законопроекта об оппозиции, который парламентом не может быть принят.

"Оппозиция, как и власть, должна быть украинской пчелой, которая несет мед в украинский улей, а не жалящей осой, которая постоянно пытается забрать на себя все преференции, где бы она ни находилась", — сказала Богатырева.

При этом она отметила, что законопроект об оппозиции, который предложила фракция БЮТ, не приемлем даже со стороны рассмотрения демократичности процедур, которые там выписаны. "Там есть все, даже финансирование и развертывание всех полноценных структур, таких как у действующей законной власти", — отметила она. "Я думаю, что если бы мы туда еще добавили, что туда нужно отдать "Нефтегаз Украины", "Укртелеком", припортовый Одесский завод, то и этим бы не удовлетворили оппозиционеров", — добавила она.

Напомним, что один из лидеров Партии регионов Евгений Кушнарев заявлял, что фракция ПР не будет поддерживать принятия законопроекта об оппозиции, внесенный Блоком Юлии Тимошенко. "Мы не видим возможности поддержать законопроект в той редакции, в которой он был предложен БЮТ", — сказал он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!