Главная Новости Политика Ключковский прогнозирует вето на закон о Януковиче
commentss НОВОСТИ Все новости

Ключковский прогнозирует вето на закон о Януковиче

16 ноября 2006, 15:39
Поделитесь публикацией:
Ключковский прогнозирует вето на закон о Януковиче

Член фракции "Наша Украина" Юрий Ключковский прогнозирует, что в случае принятия закона о Кабинете министров, предложенного правительством, президент Украины Виктор Ющенко воспользуется правом вето. Об этом он сказал в четверг, комментируя принятие законопроекта о Кабинете министров в первом чтении, сообщили "proUA" в пресс-службе „Нашей Украины”.

"Я предусматривал вето по целому ряду позиций относительно этого законопроекта", — сказал он.

По его словам, в основу принятого законопроекта положен проект, внесенный Кабинетом министров. "Кабмин достаточно резко тянет одеяло на себя, пытаясь законом о Кабинете министров поправить Конституцию в части распределения полномочий между Президентом, правительством и Верховной Радой", — отметил депутат.

Ключковский выразил мнение, что в настоящее время выбрано "такое направление деятельности Кабинета министров, которое можно назвать правовым “беспределом".

Он выразил сомнение, что Президент "будет спокойно относиться к таким нарушениям Конституции". В частности, по его словам, вето Президента может касаться позиции относительно социального обеспечения членов Кабинета министров. По его словам, в соответствии с принятым в первом чтении документом Кабинет министров "сам себе определяет размер социальных выплат, размер пенсий".

Депутат выразил мнение, что в случае ветирования данного закона, преодоление вето зависит от оппозиционных фракций, в первую очередь от БЮТ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!