Главная Новости Политика Червоненко встретился на очной ставке с „избитым” прапорщиком
commentss НОВОСТИ Все новости

Червоненко встретился на очной ставке с „избитым” прапорщиком

17 ноября 2006, 08:58
Поделитесь публикацией:
Червоненко встретился на очной ставке с „избитым” прапорщиком

Губернатор Запорожской области заявляет, что 16 ноября была проведена очная ставка между ним и прапорщиком госохраны, которого он якобы избил под кабинетом премьера Виктора Януковича. Об этом Червоненко сообщил журналистам в четверг, передает "Украинская правда" .

"Я сегодня почти целый день давал показания в прокуратуре. Была очная ставка", — сказал Червоненко. По его словам, в ходе очной ставки был просмотр видеопленки, где он "вообще никого не трогал". Червоненко отметил, что будет настаивать на обнародовании этой записи.

Также он рассказал о показаниях, которые давал прапорщик. "Пришел прапорщик. Он дает показания, что был конфликт, но никто никого не бил. В этот момент раздается телефонный звонок, и он пишет, что "да, ударил". „И показывает на телефон и вверх", — сказал Червоненко.

После этого, по словам губернатора, его начали допрашивать по другим делам. "Меня допрашивали, бил ли я в 2003 году у секретаря в приемной Близнюка (тогдашнего губернатора Донецкой области, во время срыва съезда "Нашей Украины" в Донецке), как я посмел захватить донецкий аэропорт (во время тех же событий, когда не давали посадку самолету с депутатами), почему я не пустил определенных депутатов допрашивать Ющенко в реанимации (в Вене в 2004 году) и все такое", — отметил он.

Червоненко добавил, что во время пребывания его политической силы при власти он не применял телефонное право, заметив, что с помощью подобного давления его "никто не сломает".

Напомним, что генеральная прокуратура возбудила уголовное дело против губернатора Запорожской области Евгения Червоненко по подозрению в противодействии сотруднику правоохранительных органов, считая это попыткой его дискредитировать. Дело возбуждено по части 2 статьи 345 (угроза или насилие по отношению к сотруднику правоохранительного органа) Уголовного кодекса, которая предполагает наказание в виде ограничения свободы сроком до 5 лет или в виде лишения свободы на тот же срок.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!