Главная Новости Политика Неизвестные разбили окна в Российском центре во Львове
commentss НОВОСТИ Все новости

Неизвестные разбили окна в Российском центре во Львове

17 ноября 2006, 09:16
Поделитесь публикацией:
Неизвестные разбили окна в Российском центре во Львове

Неизвестные в ночь на 16 ноября разбили окна в Российском культурном центре во Львове, сообщает ЗІК.

По информации пресс-службы РКЦ, неизвестные камнями вдребезги разбили два окна в зрительном зале. Это уже четвертый с начала года инцидент со зданием РКЦ.

"В мае злоумышленники облили красной краской фасад здания на Короленко и опять же побили окна. О том происшествии мы сообщили в Лычаковский райотдел милиции, городскую прокуратуру, СБУ, а также Генеральное консульство России во Львове", – сообщил пресс-секретарь РКЦ Александр Катачин.

"Характерно, что откровенно враждебная акция, направленная против Российского центра, произошла именно сегодня, в Международный день толерантности. Вероятно, для галицкого пьемонта стало недоброй традицией отмечать этот день экстремистскими выходками: ровно год назад в этот же день аналогичным способом были побиты окна большого зала и витрины РКЦ. К сожалению, ни в одном случае виновные так и не были найдены и наказаны. А неоднократные обращения руководства Российского общества им. А.Пушкина к местным властям помочь с ремонтом здания Культурного центра так и остаются без ответа", – заметил пресс-секретарь РКЦ Александр Катачин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!