Главная Новости Политика ООН призывает Януковича к толерантности
commentss НОВОСТИ Все новости

ООН призывает Януковича к толерантности

17 ноября 2006, 12:45
Поделитесь публикацией:
ООН призывает Януковича к толерантности

Комитет ООН по правам человека рекомендовал правительству Украины обратить внимание на усиление нетолерантного отношения к представителям целого ряда национальностей и предложил мероприятия для противодействия этому. Такую информацию обнародовал в четверг советник ООН по вопросам прав человека Алан Скурбатти, передает "Немецкая волна".

По словам Скурбатти, в Украине усиливается национальная нетерпимость. Об этом, в частности, свидетельствуют четыре зафиксированных в этом году случая с элементами расовой нетерпимости относительно членов семей работников ООН в Украине, выходцев из Африки и Азии.

В свою очередь, председатель правления Международного центра толерантности, народный депутат Украины Александр Фельдман отметил, что в Верховную Раду уже передан законопроект, который отделяет преступления, основывающиеся на хулиганских действиях, от преступлений, вызванных национальной неприязнью.

По словам Фельдмана, поводом для волнения являются результаты социологических исследований, согласно которым 67% населения Украины оценивает ситуацию в стране, как напряженную и конфликтную. Особенно резко повысился уровень нетерпимости к политическим оппонентам и людям, больным СПИДом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!