Главная Новости Политика Завхоз Мороза будет судиться с министром обороны
commentss НОВОСТИ Все новости

Завхоз Мороза будет судиться с министром обороны

17 ноября 2006, 13:30
Поделитесь публикацией:
Завхоз Мороза будет судиться с министром обороны

Управляющий делами Верховной Рады Дмитрий Рудковский намерен подать судебный иск против Министра обороны Анатолия Гриценко в связи с распространением им недостоверной информации о злоупотреблениях со стороны Рудковского, когда тот занимал должность заместителя министра обороны. Об этом Рудковский заявил в пятницу в интервью журналистам, передает корреспондент "proUA".

В частности Рудковский напомнил, что соответствующая информация о якобы его злоупотреблениях была обнародована Гриценко в парламенте 15 ноября. Также он отметил, что не считает необходимым оправдываться. „Як уже сообщил господину Гриценко, он уже передал какие-то материалы в прокуратуру. Считаю, что именно этот государственный орган, а никак не Анатолий Степанович имеет все полномочия давать правовую оценку моим действиям в должности заместителя министра обороны”, — подчеркнул он.

Рудковский отметил, что в начале февраля 2005 года в Министерстве обороны Украины действительно был утвержден ряд договоров о передаче территорий военных городков в обмен на жилье. Кроме того, по его словам, настоящие договоры были утверждены даже не третьего, как об этом докладывал Гриценко, а четвертого февраля, в тот же день, когда его назначили на должность Министра. „Но все настоящие договоры были подписаны не мной, а директором департамента капитального строительства и управления фондами министерства обороны Украины Сергеем Велижанским, который, кстати, в то время был отстранен от выполнения своих служебных обязанностей”, — отметил он.

При этом Рудковский назвал „нонсенсом” тот факт, что зарегистрированы настоящие договоры были на сутки раньше, чем утверждены. Кроме того он отметил, что документы не прошли существующей в Министерстве обороны процедуры согласования. „Надеюсь, что прокуратура выяснит, как такое стало возможным, и даст оценку правомерности отмеченных договоров”, — сказал он.

Рудковский также отметил, что ему „остается только удивляться, что, обнародовав так называемые жареные факты, Министр обороны Украины Анатолий Грищенко не счел необходимым хотя бы поверхностно разобраться в ситуации или по крайней мере внимательно пересмотреть те же документы, на которые он ссылался во время выступления в Верховной Раде”. „Жаль, если и другие вопросы он решает на таком же уровне”, — подчеркнул управляющий делами Верховной Рады.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!