Главная Новости Политика «Регионы» заявляют, что Кабмин пытаются подчинить СНБО
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» заявляют, что Кабмин пытаются подчинить СНБО

17 ноября 2006, 18:44
Поделитесь публикацией:
«Регионы» заявляют, что Кабмин пытаются подчинить СНБО

Партия регионов заявляет, что деятельность Кабинета Министров Украины последовательно и систематически пытаются подчинить Совету национальной безопасности и обороны. Об этом заявил народный депутат от Партии регионов Владимир Демидко, комментируя заявление премьера Виктора Януковича с требованием снять с порядка дневного заседания СНБО вопрос ЖКХ, сообщили "proUA" в пресс-службе партии.

"Сегодня на заседание СНБО были вынесены вопросы, которые относятся к компетенции Кабинета Министров Украины: вопрос ЖКХ, деятельности органов исполнительной власти по реализации конфискованного имущества и другие", — сказал Демидко. "Таким образом, СНБО пытается понемногу узурпировать властные полномочия Кабмина и руководить его деятельностью, предоставляя ему при этом необходимые указания", — добавил он.

"В связи с этим, вынуждены будем считать необходимым внесение изменений к Законам Украины "Об основах национальной безопасности Украины" и "Совете национальной безопасности и обороны Украины", — отметил Демидко.

Напомним, что премьер-министр Виктор Янукович на заседании СНБО выступил с инициативой снять с повестки дня рассмотрение вопроса о состоянии в жилищно-коммунальном хозяйстве. При этом Янукович ссылался на статьи Конституции, а также на то, что это является вопросом компетенции исключительно Кабмина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!