Главная Новости Политика Тимошенко никого не хочет видеть на Майдане
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко никого не хочет видеть на Майдане

18 ноября 2006, 14:43
Поделитесь публикацией:
Тимошенко никого не хочет видеть на Майдане

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко призывает не отмечать годовщину Майдана. С такими словами она обратилась к участникам Помаранчевой революции и Президенту Виктору Ющенко в статье "Мать вашу!", опубликованной в газете "Зеркало недели".

"Годовщины Майдана не будет. На революции людей не свозят автобусами по разнарядке профкома или партийной организации. Революции не имеют тарифов: 20 гривень за час (30 — с флагом, 40 — с мегафоном). Такие вещи происходят раз в сто лет. Они не режиссируются и не повторяются. Но можно возродить наше единство, можно вернуть надежду, можно откопать в наших душах под хламом взаимных обид и наскоков то, что сплетало тогда наши руки, то, что объединяло огромным оранжевым шарфом, привезенным Русланой из Европы. Европы, которая замерла в восторге от Украины", — пишет лидер БЮТ

"Я призываю вас, всех моих соратников и побратимов. Вас в первую очередь, Виктор Андреевич! Давайте не будем праздновать эту годовщину Майдана. Давайте не будем ходить на телевидение. Не будем играть на публику и не пустим театральной слезы на экранах телемониторов", — призывает Тимошенко. "Давайте в этот день просто встретимся. Без телекамер и журналистов, без пресс-релизов и анонсов. Давайте сядем вместе и просто вспомним, как это было. Давайте еще раз попробуем пережить то, что мы вместе пережили тогда. Давайте вернем шанс людям", — пишет она в статье.

"У нас был шанс. Утратили ли мы его окончательно? Нет, нет, ни и еще раз — нет!", — считает один из лидеров Помаранчевой революции.

Напоминаем, в ноябре исполняется два года с начала событий на майдане Независимости в Киеве – массовых выступлений украинцев против фальсификации выборов президента страны в 2004 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!