Главная Новости Политика Комитет революционеров Майдана созывает всех на Майдан
commentss НОВОСТИ Все новости

Комитет революционеров Майдана созывает всех на Майдан

21 ноября 2006, 04:00
Поделитесь публикацией:
Комитет революционеров Майдана созывает всех на Майдан

22 ноября, во время празднования Дня свободы в Украине, Комитет революционеров Майдана планирует воспроизвести события, которые происходили на главной площади страны в ноябре 2004 года и приглашает принять участие всех граждан страны. Об этом в понедельник сообщил один из членов комитета Николай Коханивский, передает "ЛИГАБизнесИнформ".

Комитет революционеров призывает всех граждан и небезразличных политиков прийти на всенародное вече для того, чтобы выразить свою позицию в отношении ситуации, сложившейся в государстве. Аналогичное приглашение адресовано и Президенту Украины Виктору Ющенко, который был именно тем человеком, вокруг которого в 2004 году объединились граждане. Мероприятие начнется 22 ноября в 12:00 на площади Независимости в Киеве.

В свою очередь, руководитель Киевской городской организации УНА-УНСО Игорь Мазур-Тополя, отвечая на вопрос журналистов, отметил, что Комитет революционеров Майдана не против того, чтобы в мероприятиях принял участие лидер СПУ Александр Мороз. "Мы приглашаем всех граждан Украины, а Мороз является таким же гражданином, как и все", — сказал он. А член комитета Юрий Боровый выразил надежду, что 22 ноября на площадь Независимости придет и лидер БЮТ Юлия Тимошенко. Он также призвал принять участие во всенародном вече всех народных депутатов Украины, в частности, от БЮТ и "Нашей Украины", а также Министра внутренних дел Юрия Луценко.

В то же время, директор продюсерского центра "Best Way" Александр Шиманский сообщил в ходе пресс-конференции о своем намерении обратиться к Киевскому городскому голове Леониду Черновецкому с просьбой удовлетворить заявку Комитета революционеров Майдана на проведение 22 ноября текущего года акции на главной площади страны и, в частности, дать разрешение на монтаж сцены. Кроме того, он адресовал украинским исполнителям просьбу принять участие в праздновании Дня свободы в Украине на общественных началах, поскольку он не располагает средствами для того, чтобы оплатить их выступление.

Напомним, День свободы в Украине впервые отмечался 22 ноября прошлого года согласно Указу Президента, подписанному 19 ноября 2005 года. Праздник установлен "с целью утверждения в Украине идеалов свободы и демократии, воспитания у граждан чувства национального достоинства, учитывая историческое значение революционных событий осени 2004 года, которые показали свободолюбие украинского народа, его стремление к свободе и демократическим ценностям, и в поддержку инициатив общественности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!