Главная Новости Политика Украина завтра начнет проверку польских мясокомбинатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина завтра начнет проверку польских мясокомбинатов

20 ноября 2006, 16:22
Поделитесь публикацией:
Украина завтра начнет проверку польских мясокомбинатов

Специалисты Государственного департамента ветеринарной медицины 21 ноября выедут в Польшу для проведения инспектирования мясоперерабатывающих предприятий. Об этом сообщают "Українські новини".

Согласно сообщению Ветслужбы, группа украинских специалистов в составе 7 человек намерена проверять польские предприятия в течение 10 дней.

В Ветслужбе отметили, что польская сторона предоставила украинским специалистам список 20 предприятий, которые будут инспектироваться. "В зависимости от последствий инспектирования, будет приниматься решение в части ввоза в Украину польской продукции животноводства", — уточнили в пресс-службе.

Как сообщалось, ранее министр экономики Польши Петр Вожняк заявлял, что Украина может отменить запрет на ввоз на свою территорию польского мяса и мясопродуктов 25 ноября.

В начале ноября украинскими специалистами был завершен аудит польской ветеринарной службы.

В середине сентября Украина и Польша договорились об инспектировании украинскими специалистами ряда польских мясоперерабатывающих предприятий, а также о согласовании таможенными службами обеих стран информации о поставках в Украину мяса и мясопродуктов польского производства.

В мае состоялись переговоры ветеринарных и таможенных служб Украины и Польши, в результате которых были определены условия ввоза мяса и мясопродуктов из Польши в Украину.

26 марта Ветслужба ввела временный запрет на ввоз мяса и мясопродуктов из Польши, Беларуси и Молдовы в связи с неоднократными случаями поступления данной продукции из этих стран без соответствующих ветеринарных документов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!