Главная Новости Политика Группа полтавских депутатов подали в суд на «5 канал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Группа полтавских депутатов подали в суд на «5 канал»

20 ноября 2006, 16:35
Поделитесь публикацией:
Группа полтавских депутатов подали в суд на «5 канал»

Группа депутатов Полтавского горсовета от БЮТ, НСНУ, КПУ и СПУ подали в суд на "5 канал", сообщает "Обком".

В понедельник на срочно созванной пресс-конференции депутаты распространили заявление о беспрецедентном использовании штабами кандидатов грязных предвыборных технологий в последние дни перед выборами Полтавского городского головы, который пройдут 26 ноября.

Особые претензии депутаты имеют к "5 каналу", по которому вчера был показан фильм, где в негативном свете показан нынеший секретарь Полтавского горсовета, кандидат на пост мэра Андрей Матковский. В заявлении утверждается, что "клевета, которая содержится в фильме, относится не только в А. Матковскому, его семье и близким. Она "бросает тень на всех депутатов Полтавского горсовета".

Заявление, которое раздали журналистам, было не подписано, но организаторы пресс-конференции утверждали, что его подписал 21 депутат горсовета.

Представителям СМИ рассказали, что депутаты горсовета обратились в Октябрський райсуд Полтавы с иском к "5 каналу", требуя опровержения "неправдивой информации", которая была распространена в эфире.

Соответствующее обращение направлено и в комитет по радио и телевидению.

Кроме этого, депутаты потребовали от администрации телеканала предоставить им эфирное время для опровержения этой информации.

"Мы удивлены и разочарованы тем, что ложную информацию распространяет "5 канал", который позиционирует себя, как канал честных новостей", говорится в заявлении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!