Главная Новости Политика В преступлении против Федышина задержали уже трех подозреваемых
commentss НОВОСТИ Все новости

В преступлении против Федышина задержали уже трех подозреваемых

20 ноября 2006, 14:38
Поделитесь публикацией:
В преступлении против Федышина задержали уже трех подозреваемых

На протяжении трех суток — в пятницу, субботу и воскресенье — львовские правоохранители задержали заказчика и одного из исполнителей покушения на директора рынка “Шувар” Романа Федышина.

Об этом сообщил сегодня во время пресс-конференции начальник Управления МВД Украины во Львовской области, генерал-майор милиции Виталий Максимов, отметив, что задержан также посредник в исполнении этого преступления.

Руководитель областной милиции сообщил, что в данное время задержанные дают свидетельства, а еще один из исполнителей — находится в розыске.

Уже известно, что за работу организаторы покушения получили от заказчика 5 тыс. долларов. "Целью было не убийство депутата и бизнесмена, а запугивание его", — подчеркнул Максимов. По его словам, трагическая гибель девочки во время взрыва автомобиля Федышина произошла также и из-за халатности врачей. “У гимназистки было ранение в ногу и ее можно было спасти, оказав своевременно медицинскую помощь. Девочка умерла от потери крови”, — подчеркнул правоохранитель.

Максимов также проинформировал о том, что посредник данного преступления занимался изготовлением собственно взрывного устройства и был специалистом в этой области с большим стажем. У него также был изъят обрез охотничьей винтовки и некоторые остатки взрывчатки. По словам руководителя милиции Львовщины, заказчиком организации покушения с целью запугивания бизнесмена Федышина один из людей, близких к ООО "Шувар". "Данное преступление по Федышину исключительно связано со сферой перераспределения бизнес-экономических интересов на ООО "Шувар" и никакого политического следа, как, впрочем, и в последних резонансных убийствах на Львовщине здесь нет", — отметил Максимов.

По данным хорошо осведомленных источников в правоохранительных органах, лицо (заказчик покушения – ред), о котором шла речь, — криминальный авторитет, муж совладелицы ООО рынок "Шувар".

Напоминаем, покушение на депутата Львовского городского совета, генерального директора рынка “Шувар” Федышина было совершено 26 октября во Львове. Тогда был взорван его автомобиль. В результате взрыва погибла 14-летняя школьница, а сами Федишин и его помощник получили ранение.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!