Главная Новости Политика АМКУ сделал прозрачнее вступление в «Ядерный пул»
commentss НОВОСТИ Все новости

АМКУ сделал прозрачнее вступление в «Ядерный пул»

21 ноября 2006, 06:06
Поделитесь публикацией:
АМКУ сделал прозрачнее вступление в «Ядерный пул»

Антимонопольный комитет Украины согласовал положение о членстве в объединении "Ядерный страховой пул", предоставив его участникам разрешение на согласованные действия сроком на 3 года. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе АМКУ.

Как отметили в пресс-службе, учтя рекомендации АМКУ, Пул внедрил принцип открытого голосования при приеме новых членов. В случае отказа в членстве, кандидатам будет предоставляться письменный мотивированный ответ.

Согласно согласованному положению, установлен четкий срок рассмотрения вопроса о приеме страховщиков, который составляет два месяца. Именно же членство берет начало с момента решения общих собраний и уплаты вступительного взноса, дополнительные требования, в соответствии с положением, могут устанавливаться лишь к членам Пула и не должны противоречить законодательству.

Вместе с этим, положение предусматривает установление показателя платежеспособности потенциальных кандидатов на уровне не менее 50% нормативного запаса, а также финансового обеспечения выполнения страховщиками своих обязательств перед Пулом. В том числе, и в случае выхода из объединения. В документ внесено дополнение относительно оснований отказа страховщикам в членстве. Это может ограничить конкуренцию, но не станет существенным барьером для вступления новых участников, отмечают в пресс-службе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!