Главная Новости Политика Тимошенко не претендует на место Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко не претендует на место Черновецкого

20 ноября 2006, 18:50
Поделитесь публикацией:
Тимошенко не претендует на место Черновецкого

Лидер фракции БЮТ Юлия Тимошенко заявляет, что не собирается баллотироваться на должность киевского мэра. Об этом она сказала на собрании фракций БЮТ, блока "Наша Украина", блока Виталия Кличко в Киевсовете в понедельник.

"Я не планирую баллотироваться на должность мэра не потому, что я не уважаю киевлян, я думаю, что я была бы неплохим мэром, а потому что цель стоит у нашей команды — убрать эту реваншистскую власть из кабинетов, провести досрочные парламентские выборы своевременно, и работаем сегодня для этого", — сказала Тимошенко. "Есть шанс и реформу отменить, что может сменить формат власти. Это значит, что я имею намерение наводить порядок в целом в стране", — добавила она.

Напомним, что муниципальные выборы в Украине прошли одновременно с парламентскими, в конце марта 2006 года. На выборах мэра Киева победил Леонид Черновецкий. Одновременно он прошел в парламент по списку блока "Наша Украина", но просил отложить регистрацию его народным депутатом до 1 декабря. На днях Черновецкий отказался от депутатского мандата в пользу поста городского головы Киева. Ряд политиков намерены инициировать его отставку.

Ранее экс-премьер Тимошенко называлась в числе претендентов на пост мэра Киева в случае внеочередных выборов.

По материалам "Интерфакс-Украина", "Подробности".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!