Главная Новости Политика Черновил не видит среди однопартийцев желающих взять Боделана на поруки
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновил не видит среди однопартийцев желающих взять Боделана на поруки

21 ноября 2006, 08:56
Поделитесь публикацией:
Черновил не видит среди однопартийцев желающих взять Боделана на поруки

Народный депутат, член фракции Партии регионов Тарас Черновил сомневается, что кто-то из его однопартийцев изъявит желание взять на поруки экс-мэра Одессы Руслана Боделана в случае его возвращения в Украину. Такое мнение он высказал в понедельник в эфире телеканала "НТН".

"Допустить можно, хотя я и не уверен, что кто-то будет очень готов брать его на поруки", — сказал депутат. При этом он напомнил, что в свое время трое депутатов–регионалов взяли на поруки экс-губернатора Сумщины Владимира Щербаня. Однако в случае с Боделаном такую процедуру Черновил считает "некорректной". "Что касается господина Боделана, я считаю, что это было бы некорректно", — сказал он.

Как сообщалось, в январе Луценко в одном из интервью сообщил, что согласно официальным данным, полученным от Российской Федерации, Боделан, объявленный Министерством внутренних дел в международный розыск, получил российское гражданство.

26 апреля 2005 года прокуратура Одесской области возбудила в отношении Боделана уголовное дело по части 2 статьи 364 Уголовного кодекса по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Боделан, ни разу не явившись на допрос, покинул территорию Украины, был объявлен в международный розыск, а позже его выявили на территории России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!