Главная Новости Политика Днепродзержинцы ополчились против депутатов горсовета
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепродзержинцы ополчились против депутатов горсовета

21 ноября 2006, 09:46
Поделитесь публикацией:
Днепродзержинцы ополчились против депутатов горсовета

25 тысяч жителей Днепродзержинска (Днепропетровская обл.) высказались за досрочное прекращение полномочий депутатов горсовета. Подписи под обращением собирали члены инициативной группы от общественной организации “Наш город”, которая обвиняет народных избранников в бездеятельности на фоне кризисной ситуации в городе, сообщает "Немецкая волна".

Почти 15 процентов днепродзержинцев обвиняют местных депутатов в невыполнении своих обязанностей. В частности члены инициативной группы пор сбору подписей заявляют, что за время своей работы горсовет не нашел решения ни по одному из неотложных вопросов, касающихся жизнедеятельности города. В свою очередь, утверждает инициативная группа, депутатское большинство — представители Партии Регионов и БЮТ – все усилия направляет на то, чтобы добиться от городского головы Олега Захорольского перераспределения в их пользу полномочий по распоряжению коммунальным имуществом, строительством и землей. Не получив согласия на это, большинство фактически заблокировало деятельность горсовета.

Активисты будут собирать подписи еще несколько недель, после чего передадут их в горсовет, который должен назначить слушания по этому вопросу. Если этого не произойдет, общественная организация будет обращаться уже в ЦИК.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!