Главная Новости Политика Северодонецкая НСНУ самораспустилась в знак поддержки Катеринчука
commentss НОВОСТИ Все новости

Северодонецкая НСНУ самораспустилась в знак поддержки Катеринчука

22 ноября 2006, 09:53
Поделитесь публикацией:
Северодонецкая НСНУ самораспустилась в знак поддержки Катеринчука

Совет северодонецкой городской организации Народного союза "Наша Украина" (НСНУ) (Луганская область) принял решение о выходе всех ее членов из партии и ликвидации партийной организации, которая насчитывает около 100 человек. Об этом заявил председатель исполкома северодонецкой городской организации НСНУ Валерий Сакира, передает "КоммерсантЪ-Украина".

По словам Сакиры, роспуск городской организации партии стал актом поддержки председателя исполкома партии Николая Катеринчука, подвергшего критике ее деятельность и вышедшего из ее рядов. "В отличие от других лидеров Майдана, он (Николай Катеринчук.– ред.) ни разу не поступился принципами. Нам, как и большинству партийных организаций в регионах, близка и понятна его позиция и видение дальнейшего развития партии, которые были изложены в его обращении накануне второго этапа съезда партии",– сказал Сакира.

Между тем роспуск городской организации НСНУ в Северодонецке представители Луганской областной организации партии называют "заказом политических оппонентов". "Валерий Сакира не является председателем северодонецкой городской организации партии и, согласно уставу НСНУ, не имеет полномочий собирать совет. По состоянию на 21 ноября 2006 года председателем городской организации партии является Татьяна Коваленко",– сообщил председатель луганской областной организации НСНУ Сергей Алексеев. По его словам, "совет северодонецкой организации партии не собирался и никаких решений не принимал".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!