Главная Новости Политика Янукович назвал основные достижения «оранжевой» революции
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович назвал основные достижения «оранжевой» революции

22 ноября 2006, 10:57
Поделитесь публикацией:
Янукович назвал основные достижения «оранжевой» революции

Основными достижениями "оранжевой" революции премьер-министр Виктор Янукович считает свободу слова и начало борьбы с коррупцией. Об этом он заявил в среду на открытии заседания Кабмина, передает корреспондент "proUA".

По словам Януковича, "оранжевая" революция стала точкой отсчета взаимоотношений в нашем обществе. "Безусловно, отношение людей изменилось, но остались неизмененными принципы людей, которые стояли под разными флагами на майданах", — подчеркнул он. Янукович отметил, что, несмотря на достижения "оранжевой" революции, на протяжении двух лет "хребет коррупции усилился".

Также он подчеркнул, что по данным прокуратуры не уменьшается количество случаев нецелевого использования бюджетных средств. "Эти нарушения имеют системный характер", — отметил он.

Кроме того, Янукович сообщил, что в течение 2006 года из за коррупции бюджет утратил 9 млрд. грн. При этом он сказал, что коррупция в Украине не связана с какими-то безыменными чиновниками и попросил присутствующих в зале назвать пофамильно коррупционеров, которые приносят вред стране. При этом он предупредил "тех, кто сидит на отмывании бюджетных средств", что им будет не просто плохо, а очень плохо.

Также говоря о революции двухлетней давности, Янукович подчеркнул, что хотел бы, чтобы люди, которые стояли под разными флагами из года в год, возвращаясь воспоминаниями во времена осени 2004 года, видели, что общество двигается к целям, которые ставил Майдан, что общество приближается к общему свету – желто-голубому.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!