Главная Новости Политика КРУ призналось, кто «заказал» Гриценко
commentss НОВОСТИ Все новости

КРУ призналось, кто «заказал» Гриценко

22 ноября 2006, 14:10
Поделитесь публикацией:
КРУ призналось, кто «заказал» Гриценко

Председатель КРУ Петр Андреев не считает выборочными подходы его ведомства в оценке коррупционных действий власти.

"По отношению к министерствам никакой выборочной политики нет", — сказал он на пресс-конференции в среду.

Андреев отметил, что "именно по этим министерствам были наибольшие расходы во время формирования бюджета и бюджетного процесса. Поэтому говорить, что это предвзято – я бы не сказал", — отметил он.

Комментируя ситуацию с обвинениями, выдвинутыми Министерству обороны, он напомнил, что решение относительно проверки этого ведомства было принято Президентом Виктором Ющенко, а постановление подписал тогдашний Премьер Юрий Ехануров.

"О каком заказе можно говорить? Президент сделал заказ на Анатолия Степановича? Или Ехануров?" – отметил он.

По мнению Андреева, Гриценко вместо того, чтобы разобраться в злоупотреблениях своих подчиненных и навести порядок, "цепляется за какие-то детали для того, чтобы отвлечь внимание от проблем, накопившихся в министерстве".

На вопрос, почему среди коррупционных действий КРУ не выявили нарушений, например, в жилищно-коммунальном хозяйстве, Андреев отметил, что в ЖКХ "нарушений не меньше, чем в Минздраве, "Нафтогазе Украины" или Минобразования.

"Но говорить о том, что господин Рыбак, я бы не сказал. Я бы говорил о системных нарушениях по всей Украине", — сказал он, имея в виду, что нарушения ЖКХ были и до назначения вице-премьером Владимира Рыбака.

Кроме этого, Андреев не смог ответить на вопрос, стали ли красть меньше при правительстве Януковича, ссылаясь на то, что соответствующее расследование КРУ будет завершено в следующем году.

"Но на данный момент мы видим, насколько плодотворно руководители предприятий начинают сотрудничать с КРУ, потому что звонками просто заваливают", — похвастался он.

Напоминаем, сегодня Министр обороны Украины Анатолий Гриценко опроверг обвинения в нецелевом использовании бюджетных средств, выдвинутые против него руководителем Главного контрольно-ревизионного управления Петром Андреевым во время расширенного заседания правительства в среду и назвал это политическим заказом.

По материалам "Української правди"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!