Главная Новости Политика В Брюсселе Тимошенко хорошенько „проехалась” по Януковичу
commentss НОВОСТИ Все новости

В Брюсселе Тимошенко хорошенько „проехалась” по Януковичу

22 ноября 2006, 14:34
Поделитесь публикацией:
В Брюсселе Тимошенко хорошенько „проехалась” по Януковичу

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко рассматривает пребывание Виктора Януковича при власти как “временное обострение болезни перед выздоровлением” и заверяет, что “демократические силы вынесли урок из своих ошибок”. Об этом она заявила во время дискуссии на внеочередном заседании Делегации ЕС в Комитете межпарламентского сотрудничества между Украиной и ЕС в Брюсселе, передает УНИАН.

Выступая на этом заседании, Тимошенко заявила, что пребывание Януковича при власти "можно рассматривать лишь как временное обострение болезни перед выздоровлением организма".

В частности, она коснулась политики нынешнего правительства относительно вступления Украины в Мировую организацию торговли. По ее словам, правительство Януковича искусственно создает препятствия для вступления Украины в ВТО в сроки, которые были определены Президентом Украины Виктором Ющенко.

Как заявила Тимошенко, “осуществляется определенный бартер с силами, которые не заинтересованы в быстром вступлении Украины в ВТО”. Так, с российской стороны нам предлагаются энергоносители, а мы — с украинской стороны — синхронизацию вступления в ВТО с Россией.

Лидер БЮТ заявила, что ее политическая сила решительно выступает против такой политики. “Мы убеждены, что темпы вступления Украины в ВТО должны быть такими, как они были запланированы после прихода к власти демократического Президента и демократических сил”, — заявила Тимошенко, прибавив, что вопрос вступления в ВТО будет главным тестом, который должно пройти правительство Януковича для определения того, двигаемся мы в верном направлении к демократии или в обратном.

Тимошенко выразила надежду, что европейское сообщество поддержит Украину в этот тяжелый период так, как поддержало ее во время Оранжевой революции.

Как сообщалось, 21 ноября лидер БЮТ Тимошенко прибыла в Брюссель, где проведет ряд встреч как лидер оппозиции. Вчера состоялась ее встреча с Комиссаром ЕС по внешним отношениям Бенитой Ферреро-Вальднер, также лидер БЮТ должна встретиться с Верховным представителем ЕС Хавьером Соланой, с председателем группы социалистов Европарламента Мартином Шульцом и президентом Европейской народной партии Вильфредом Мартнесом.

В ходе визита Тимошенко выступит в Центре европейской политики (EPC) с докладом: "Украина, останется ли будущее оранжевым?".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!