Главная Новости Политика Янукович не позволит министрам прятаться за политическими флагами
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович не позволит министрам прятаться за политическими флагами

22 ноября 2006, 15:08
Поделитесь публикацией:
Янукович не позволит министрам прятаться за политическими флагами

Премьер-министр Виктор Янукович поручил министрам при доработке проекта госбюджета на 2007 год внести предложения об усовершенствовании механизма бюджетного финансирования, которые бы предотвратили нецелевое использование государственных средств. Об этом в среду во время заседания Кабмина заявил премьер-министр Виктор Янукович, передает корреспондент "proUA".

"Если у вас есть вопросы касательно целесообразности финансирования той или иной позиции бюджета или возможно усовершенствование этого финансирования, внесите эти предложения, есть еще время", — отметил он. "Каждое должностное лицо будет за это отвечать", — добавил он.

Также Янукович предупредил министров, что вопрос разворовывания государственных средств будет находиться на постоянном контроле Генеральной прокуратуры и КРУ. "Я не хочу политизировать этот вопрос, но хочу сказать, что никому не удастся спрятаться за флагами той или иной политической партии от ответственности", — заявил он.

При этом он добавил, что тот, кто, выйдя из зала заседания, начнет рассказывать общественности о том, что раскрытые КРУ и прокуратуры факты, является политическим заказом, теми лицами премьер займется лично, чтобы они не могли спрятать личную ответственность за политической силой.

Напомним, что главное контрольно-ревизионное управление заявляет о нецелевом использовании Министерством обороны в 2005 году средств при проведении государственных закупок.

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко опровергает обвинения в нецелевом использовании бюджетных средств, выдвинутые против него руководителем Главного контрольно-ревизионного управления Петром Андреевым в ходе расширенного заседания правительства в среду.

Министр внутренних дел Юрий Луценко считает факты коррупции, приведенные КРУ на заседании Кабмина в среду, объективными и не видит в них политического заказа



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!