Главная Новости Политика Завтра Курочкину предъявят официальное обвинение
commentss НОВОСТИ Все новости

Завтра Курочкину предъявят официальное обвинение

22 ноября 2006, 15:31
Поделитесь публикацией:
Завтра Курочкину предъявят официальное обвинение

Официальное обвинение российскому бизнесмену Максиму Курочкину будет предъявлено завтра, 23 ноября. Об этом в среду сообщил журналистам министр внутренних дел Юрий Луценко.

"Он задержан, и не позже чем завтра ему будет предъявлено обвинение", – сказал он.

Министр сообщил, что завтра суд должен определиться с мерой пресечения в отношении Курочкина, в частности будет ли он оставлен в изоляторе.

Министр также сказал, что ему не известны мотивы приезда Курочкина в Украину. "Меня не интересует проблема, почему сюда приехал Курочкин, меня интересует то, что мы смогли найти человека, который был объявлен судами в розыск", — сказал Луценко.

Министр отметил, что следствие подозревает его в совершении двух преступлений. При этом одно из них, а именно вымогание денег с применением силы — было детально задокументировано.

"Я думаю, что завтра на суде будут рассматриваться эти вопросы", – сказал он.

Напоминаем, 20 ноября Курочкина задержали в международном аэропорту "Борисполь" по постановлению Голосеевского районного суда Киева. В течение 48 часов должна быть избрана мера пресечения в отношении Курочкина.

По данным начальника Национального центрального бюро Интерпола в Украине Кирилла Куликова, Курочкина подозревают в причастности к совершению двух преступлений.

Ранее глава МВД Украины Юрий Луценко заявлял, что у Максима Курочкина "есть проблемы с законом" на территории Украины. МВД провело сбор информации по одному из дел, которая будет передана в Генпрокуратуру для ее передачи российской стороне. "Дело будет иметь результат. За дела, совершенные на территории Украины, Курочкин будет отвечать перед российской фемидой", — сказал Луценко.

26 сентября Курочкин заявил, что дело против него сфальсифицировано, и предложил создать и лично финансировать "Фонд пострадавших от Юрия Луценко".

Максим Курочкин был объявлен в розыск украинским отделением Интерпола.

По материалам "УНИАН", "Интерфакс-Украина", "Подробности"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!