Главная Новости Политика Луценко обратился в суд с просьбой отменить его «коррупционность»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко обратился в суд с просьбой отменить его «коррупционность»

22 ноября 2006, 15:43
Поделитесь публикацией:
Луценко обратился в суд с просьбой отменить его «коррупционность»

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко подал заявление в Апелляционный суд Киева и Верховный суд с просьбой рассмотреть в порядке надзора постановление Печерского суда по протоколам о коррупции в отношении него и отменить их. Об этом министр сообщил в среду в интервью журналистам в перерыве расширенного заседания Кабинета министров Украины.

"У меня нет возможности его обжаловать (постановление Печерского суда о признании действий Луценко как коррупционных – ред.), но высшие инстанции — Апелляционный суд и Верховный суд — могут его рассмотреть в порядке надзора и отменить", — отметил глава ведомства.

Луценко подчеркнул, что его обращение направлено на то, чтобы высшие инстанции отменили постановление райсуда как "неправильно принятое".

Министр также отметил, что такие процедуры проводятся достаточно часто. Кроме того, он сообщил о подаче иска о признании протоколов о коррупции неправомерными и отмене "незаконно возбужденного дела по злоупотреблению высших должностных лиц МВД. "Если б я был совсем неумный, я б сегодня составил сотни протоколов о коррупции на моих коллег из Кабинета министров, которые принимали госслужащих вне конкурса, потому что это тоже предоставление преимуществ", — отметил Луценко.

Он подчеркнул, что действия прокуратуры, в контексте составления протоколов о коррупции на него — "это попытка запятнать тех, кто говорит о системных злоупотреблениях в нашем государстве".

Напомним, Печерский суд Киева принял в понедельник, 20ноября, постановление, которым признал вину Луценко в совершении двух коррупционных правонарушений и обязал выплатить штраф в размере 340 грн.

Напомним, ранее Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко заявлял о намерении обжаловать в судах все обвинения в его адрес в коррупции и, если будет нужно, то дойти для этого до Верховного Суда Украины.

По материалам "Интерфакс-Украина", "UAtoday"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!