Главная Новости Политика Литва присоединилась к блокаде Польшей переговоров ЕС-Россия
commentss НОВОСТИ Все новости

Литва присоединилась к блокаде Польшей переговоров ЕС-Россия

22 ноября 2006, 17:54
Поделитесь публикацией:
Литва присоединилась к блокаде Польшей переговоров ЕС-Россия

К блокировке Польшей начала переговоров относительно нового соглашения между Евросоюзом и Россией приобщилась Литва. Об этом сообщает "Немецкая волна".

Литовский премьер Гедиминас Киркалас заявил, что Литва полностью поддержала требования Польши. Обе страны требуют от России „придерживаться цивилизованных норм” в отношениях с ЕС. Также Франция согласилась с польской позицией в том, что касается российского эмбарго на польские продукты питания.

По словам премьер-министра Польши Ярослава Качинского, условием отозвания польского вето по делу переговоров ЕС с Россией, есть выполнение соответствующих условий со стороны Евросоюза. Эти критерии поступили с Варшавы в властям Финляндии, которая в настоящее время председательствует в евросообществе. Качинский не стал вникать в подробности письма, но отметил, что польские условия должен выполнить, прежде всего, Европейский Союз, а не Россия: ”Если эти условия будут выполнены, тогда мы это вето отзовем, хотя возможно что, это отозвание будет временным”, — сказал глава польского правительства. Он добавил, что Польша даст согласие на старт переговоров ЕС с Россией в том случае, если россияне отменят эмбарго на импорт польского мяса и растительной продукции.

Напоминаем, Польша также добивается ратификации Россией Европейской Энергетической хартии. Сегодня помощник российского президента Ястржембский заявил, что Россия не подпишет Энергетическую хартию в существующем виде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!