Главная Новости Политика Ющенко заговорил на грузинском
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко заговорил на грузинском

23 ноября 2006, 13:50
Поделитесь публикацией:
Ющенко заговорил на грузинском

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает единство грузинского и украинского народов и выступает за активизацию сотрудничества. Об этом глава Украинского государства сказал, выступая на торжествах в грузинском парламенте по случаю третьей годовщины Революции роз, сообщает УНИАН.

Президент Украины начал свою речь на грузинском языке, поздравив грузинский народ с годовщиной революции. "Мы вместе были, есть и будем, между нами существует ощущение братства, рожденное веками", — подчеркнул Ющенко, добавив, что взаимная симпатия переросла во взаимную зависимость – "в самую благородную взаимозависимость в мире".

Президент Украины подчеркнул, что рад быть сегодня среди грузинов – "ровно три года тому назад ваш народ сказал: мы будем свободными, мы хотим свободно и самостоятельно решать свою жизнь и свою судьбу”. “Это исключительная ответственность. Она близка моему сердцу", — сказал Ющенко, добавив, что Революция роз, Оранжевая революция, победа справедливости в Центральной и Восточной Европе — это неостанавливающийся процесс демократий, который охватывает все пространства, где господствует живая мысль и живет чувство.

Он подчеркнул, что в этом пространстве Украина и Грузия рядом. Ющенко при этом отметил большую роль созданной на базе ГУАМ Организации за демократию и экономическое развитие.

Он также подчеркнул, что реальная свобода народов лежит через реальные реформы. Он коротко рассказал, что для этого делается в Украине, в частности относительно объединения страны.

Также в ходе выступления Ющенко выразил поддержку действиям Грузии на пути в ЕС и НАТО. Также Президент отметил необходимость дальнейшего развития отношений между двумя странами, а также на многостороннем уровне. Особое внимание он уделил строительству трубопроводов, подчеркнув, что эти проекты должны содействовать развитию двусторонних отношений, а также многосторонних в рамках ГУАМ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!