Главная Новости Политика Правозащитник подал в суд на Черновецкого
commentss НОВОСТИ Все новости

Правозащитник подал в суд на Черновецкого

23 ноября 2006, 13:53
Поделитесь публикацией:
Правозащитник подал в суд на Черновецкого

Житель Киева, правозащитник Эдуард Багиров обратился в Печерский районный суд Киева с исковым заявлением, требуя признать противоправным и отменить распоряжение Киевской городской государственной администрации "Об упорядочении размеров квартирной платы и платы за содержание домов и придомовых территорий". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Багирова.

В частности, Багиров считает, что данное распоряжение нарушает ряд статей Конституции и других нормативно-правовых актов.

В дополнение к иску Багиров обратился в суд с просьбой приостановить действие распоряжения Киевской городской государственной администрации от 30 октября 2006 года "Об упорядочении размеров квартирной платы и платы за содержание домов и придомовых территорий" до вынесения решения по делу.

Пресс-служба также сообщает, что поскольку социально не защищенные категории граждан киевлян не имеют возможности оплатить подготовку подобного искового заявления, Эдуард Багиров намерен распространить через средства массовой информации образец искового заявления.

Как сообщалось, сегодня, 23 ноября, около 10 тысяч представителей различных политических сил пикетировали Киевскую городскую государственную администрацию, протестуя против повышения коммунальных тарифов в 3,4 раза с 1 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!