Главная Новости Политика Тимошенко готова помочь НУ пересмотреть политреформу
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко готова помочь НУ пересмотреть политреформу

23 ноября 2006, 14:25
Поделитесь публикацией:
Тимошенко готова помочь НУ пересмотреть политреформу

Лидер БЮТ Юлия Тимошенко считает возможным общее представление фракций БЮТ и "Нашей Украины" в Конституционный Суд относительно политической реформы. Об этом она заявила сегодня, 23 ноября, журналистам в Берлине после встречи с Андреасом Шокенгоффом, заместителем по вопросам внешней и европейской политики председателя фракции ХДС/ХДСС в Бундестаге, сообщили "proUA" в пресс-службе БЮТ.

Тимошенко сообщила, что у БЮТ есть текст конституционного представления относительно политреформы и он может передать его "Нашей Украине".

Она напомнила, что для обращения в Конституционный Суд необходимо 45 подписей народных депутатов, однако надеется, что этих подписей будет около 200.

Тимошенко отметила, что ранее подавать такое представление в КС не было смысла, поскольку его состав был назначен еще во времена Леонида Кучмы. При этом она надеется, что новый состав Конституционного Суда будет руководствоваться интересами государства, а не политической конъюнктурой.

Напомним, что своим указом Ющенко создал конституционную комиссию для формирования единой позиции в вопросах перспективы развития страны.

Председатель Верховной Рады Александр Мороз предлагает всем политическим силам провести круглый стол при участии Президента Украины и премьер-министра по вопросу продолжения политической реформы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!