Главная Новости Политика Иванов считает, что Украина и Россия стали жить дружнее
commentss НОВОСТИ Все новости

Иванов считает, что Украина и Россия стали жить дружнее

23 ноября 2006, 15:45
Поделитесь публикацией:
Иванов считает, что Украина и Россия стали жить дружнее

Секретарь Совета безопасности России Игорь Иванов отмечает улучшение украинско-российских отношений за последнее время. Об этом он сказал в четверг на совместном брифинге с секретарем СНБОУ Виталием Гайдуком, сообщает корреспондент "proUA".

"За последнее время мы отмечаем в целом улучшение атмосферы двусторонних отношений. Наши контакты и обсуждения конкретных проблем, многие из которых имеют уже длительную историю, проходят в конструктивном духе", — сказал Иванов, добавив, что все они должны быть ориентированы на длительную перспективу.

Касаясь причин положительных изменений в отношениях двух стран за последнее время, Иванов отметил: "Раньше по тем или иным причинам больше внимания уделяли вопросам, которые не решены, и это в определенной мере осложняло обсуждение вопросов стоящих на повестке дня". "Я думаю, что первое заседание комиссии ("Ющенко-Путин" — ред.) как раз в этом отношении очень символично, и оно должно открыть какую- то новую страницу в наших отношениях", считает он.

Иванов также отметил, что в России заседанию Межгосударственной комиссии "Ющенко-Путин" придают большое значение, поскольку в рамках комиссии рассматривается практически весь аспект отношений, включая торгово-экономические отношения, вопросы гуманитарной области, вопросы безопасности, Черноморского Флота, а также проблемы международных отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!